Особенности 1,2,3,4,5 поколений эвм , пожалуйста, только особенности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭВМ на поколения делятся по основному признаку - состав элементной базы. 1 - электронные лампы 2 - транзисторы 3 - интегральные схемы (ИС) 4 - большие ИС (БИС) 5 - сверхбольшие ИС (СБИС) в отличия следует отнести производительность (как правило, на порядок между поколениями), адресуемое пространство (оперативная память), периферия. Но это все вторично.