Особенности лесостепи, полупустынь и субтропиков(География России. 8 класс)

Особенности лесостепи, полупустынь и субтропиков (География России. 8 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАСУШЛИВЫЙ КЛИМАТ -ТО , ЧТО ИХ ОБЪЕДИНЯЕТ. ЛЕСОСТЕПЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕХОДНОЙ ЗОНОЙ МЕЖДУ СТЕПЬЮ И ЗОНОЙ ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ , ПОЭТОМУ ТАМ ЧЕРЕДУЮТСЯ ЛЕСНЫЕ ЛАНДШАФТЫ О СТЕПНЫМИ. В ПОЛУПУСТЫНЯХ НА МАЛОПЛОДОРОДНЫХ ПОЧВАХ ПРОИЗРАСТАЕТ СКУДНОЕ КОЛ-ВО ВИДОВ РАСТЕНИЙ , ПРИСПОСОБЛЕННЫХ К ДАННОМУ ЗАСУШЛИВОМУ КЛИМАТУ. (ПРО СУБТРОПИКИ СКАЗАТЬ К СОЖАЛЕНИЮ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ МОГУ)