Особенности международного положения в начале 20 века Кратко, чтобы на тетрадный лист влезло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Международные отношения на рубеже ХIХ-ХХ веков определялись нарастанием противоречий между ведущими государствами, завершали раздел мира. Повсеместно усиливались националистические настроения. Формулируя свои интересы, правящие круги каждой из европейских стран стремились представлять их как народные чаяния.