Особенности развития капитализма в Англии? Кратко, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия является классическим образцом генезиса капиталистического хозяйства. В начале ХVII века в Англии капиталистический уклад хозяйства  получил значительное развитие, однако феодальный  строй продолжал ещё господствовать. Становление капитализма   в Англии ускорилось в ходе буржуазной революции 1640-1660 года, устранившей феодально-абсолютистский строй.