Особенности Рыбного хозяйства . Отличие от других отраслей .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основе прудового рыбоводства зародилось садковое рыбоводство, что имеет сравнительно с ним большие преимущества. Например, садковые хозяйства можно расположить непосредственно в прудах, в том числе для комплексного ведения хозяйства, что позволяет использовать водные ресурсы для выращивания рыб и для других целей. Также не нужно изымать из оборота значимые площади территории для строительства прудов под главные гидротехнические и рыбоводные постройки.  Для  таких хозяйств требуется значительно меньше капиталовложений, чем для прудовых.