Особенности селекции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Выделение признака, который интересует человека 2 Разведение особей с данным признаком для его закрепления в популяции 3 Происходит всегда под контролем человека
Гость
1. Высокая урожайность сортов, продуктивность и плодовитость пород животных. 2. Улучшение качества продукции, ещё состава. 3. совершенствование физиологических свойств ( морозостойкость, устойчивость к болезням и вредителям) 4.генетика - теоретическая основа селекции.