Особенности строение и размножение зеленых, бурых и красных водорослей, представители и значение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело водорослей представлено одной клеткой - слоевищем, не разделённым на ткани и органы
Размножение происходит в водной среде, где споры и гаметы свободно передвигаются, что способствует активному расселению,
Зелёные водоросли - 1) преобладание зелёного пигмента в хроматофорах
2) у многих в процессе эволюции исчезли жгутики, а значит и подвижность
3)самое просто строение имеют нитчатые - их клетки расположены в один ряд
наиболее сложное строение у харовых водорослей: их слоевище высотой до 1м
бурые водоросли:
1)Содержит запасающий углевод
2)Слоевище вырастает за один летний сезон в длину на несколько метров
3)Ко дну прикрепляется корневидными выростами - ризоидами.
4) Многие имеют воздушные пузыри