Особенности строения, Место расположение в организме, Функции - Мышечной Ткани

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
особенности мышечной ткани любого типа в том,что их клетки образуют целые скопления - пучки волокон, или симпласты . Функции:           Осуществление сокращения и расслабления органов;           Сужение и расширение просвета кровеносных и лимфатических сосудов;           Движение глаз в разных направлениях;           Контроль над тонусом мочевого пузыря и других полых органов;           Обеспечения реакции на действие гормонов и других хим. веществ;           Высокая пластичность и связь процессов возбуждения и сокращения. Что знала то и написала)