Особенности строения типа кольчатые черви(кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это крупный тип высших свободно живущих морских э, пресноводных и почвенных животных, имеющие более сложную организацию, чем плоские и крупные черви. Как то так.
Гость
Тело разделено на сегменты-кольца, все дело состоит из них. У них у первых появилась кровеносная система , сердца нет, крови движется за счёт мышечных сокращений, дыхание либо Асей поверхностью(малощетинковые и пиявки) либо жабрами(многошетигковые) Нервная система нервные узлы с нанглиями соединенными перемычками, выделительная есть анальное отверстие Пищеварительная Есть зоб желудок и кишечник