Особенности строения яйца птицы. И не надо брать из других таких же вопрос так как мне это не очень помогло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорлупа разной толщины так как предназначена только для того что бы удержать вес насиживательной птицы.Есть зародышевый лист или бластодиск.Желток это сам птенец,а белок это его питательные вещества для развития в яйце.