ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНЕГО СТРОЕНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЧНОГО ОКУЯ И ПРУДОВОЙ ЛЯГУШКИ СРАВНИВАЕМЫЙ ПРИЗНАК РЕЧНОЙ ОКУНЬ ПРУДОВАЯ ЛЯГУШКА отделы тела покровы тела форма тела конечности среда обитания приспособления к среде обитания
Ответ(ы) на вопрос:
Речной Окунь Прудовая Лягушка 1)Отделы тела голова,туловище и хвост голова,туловище,конечности 2)Покровы тела покрытая чешуей кожа,слизь голая кожа 3)Форма тела обтекаемая широкое и короткое тело 4)Конечности плавники пятипалые конечности 5)Среда обитания водная водная и наземная 6)Приспособления к жабры и плавники легкие,плавательная среде обитания перепонка. вот так)