Особенности внешнего строения птиц в связи с полетом признак: форма тела покровы тела отделы тела органы, расположенные на голове конечности ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресмыкающиеся Форма тела - бывает разной формы. Покровы тела - покрыта роговой чешуёй. Отделы тела - голова - шея - туловище - хвост. Конечности - задние и передние лапы , у змей нету конечностей.Рассположены конечности по бокам тела. Птицы Форма тела - форма обтекаемая. Покровы тела - покрыта перьями. Отделы тела - голова - шея - туловище - конечности. Конечности - крылья , лапы.