Особенности внутреннего и внешнего строения парнокопытных умоляю быстреееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У парнокопытных на ногах четное число пальцев - пара или две пары.Парнокопытные,которые передвигаются по мягкому грунту,имеют широкие и плоские копыта.А которые по твёрдому- имеют узкие с твердым краем копыта.Для многих парнокопытных характерны на голове рога.У многих диких парнокопытных сложный многоканальный желудок.В таком желудке лучше перерабатывается трудноперевариваемая растительная пища.