Особенности языка сказа лескова. можно не сильно длинный ответ, но и не короткий. ну тип как маленькое соченение.ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Особенности языка сказа лескова. можно не сильно длинный ответ, но и не короткий. ну тип как маленькое соченение. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесков хотел как можно приблизить к тем временам, как там люди разговаривали, ходили, думали (в рассказе "Левша"). Ради этого Лесков даже сделал язык сказа! Ну как-то так )