Оссобенности процессов жизнедеятельности Птиц по плану 1.Скелет и мускулатура 2.Пищеварительная система 3.Выделительная система 4.Кровеносная система 5.Дыхательная система

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать очень много, но ладно..  2. Пищ.система. :   Челюсти у них вытянуты в клюв, также не имеют зубов. Свою добычу птица захватывает при помощи клюва. Пища попадает в рот.полость, затем в глотку из глотки в пищевод ( пищевод имеет нижний вырост в виде ЗОБА, где накапливается корм), из пищевода прямо в желудок, а там и кишечник неподалеку. ЖЕЛУДОК ИМЕЕТ ДВА ОТДЕЛА: ЖЕЛЕЗИСТЫЙ И МУСКУЛЬНЫЙ! Мускульный отдел будет выполнять у них роль "зубов"  3. Тазовые почки. Мочевого пузыря у них не будет, потому моча будет выходить вместе с непереваренными остатками пищи через клоаку.  5. Дых.система: двойное дыхание ( если надо расписать, то напиши в комменты)