Останавливаясь, четверых, талатливому, в течение, именно, произведении, вдвое. Произвести полный морфологический разбор слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Останавливаясь-начальная форма: ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: останавливаться, останавливаюсь, останавливаемся, останавливаешься. Четверых- начальная форма: ЧЕТВЕРО Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: родительный падеж Формы: четверо, четверых, четверым, четверыми Талантливому-начальная форма: ТАЛАНТЛИВЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: дательный падеж, единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: талантливый, талантливого, талантливому, талантливым, талантливом, талантлива. В течение-начальная форма: В Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: в Течение-начальная форма: ТЕЧЕНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род Формы: течение, теченье Начальная форма: ИМЕННО Часть речи: предикатив Грамматика: неизменяемое Формы: именно Произведении-начальная форма: ПРОИЗВЕДЕНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род Формы: произведение, произведения, произведенья, произведению. Вдвое-начальная форма: ВДВОЕ Часть речи: наречие Грамматика:  Формы: вдвое