Остановить образование оврага можно а) высадкой деревьев б)распашкой земли поперёк его склонов в) постройкой домов г) снегозадержанием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья создают сложную и глубокую систему корней, тем самым, почвы становятся устойчивее. Распашка земель только увеличит площадь оврага, увеличится число обвалов. Дома не очень помогут. Снегозадержание (вроде) вообще не причем.