Остаток от деления некотрого натурального числа на 25 равен 7. найдите остаток от деления этого числа на 5. С решением!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при делении на 25 получается остаток 7, то делимое можно представить в виде 25*n+7, где n - неполное частное. Делим это выражение на 5: [latex] \frac{25n+7}{5} = \frac{25n+5+2}{5}=\frac{25n+5}{5}+ \frac{2}{5}= \\ =5n+1+ \frac{2}{5} .[/latex] 5*n+1 - неполное частное, которое получается при делении на 5, а числитель дроби и есть остаток. Ответ: остаток 2.