Оставить словарный диктант из 25-27 словосочетаний на тему: "Правописание не с различными частями речи"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перейти в небытие; помогла нам отнюдь не удача; это не гости, а соседи; никому не приятно; недовольство собой; шумный, но неглубокий поток; далеко не красавица; абсолютно неизбитый сюжет; нисколько не поздно; случилось несчастье; не высокий, а низкорослый человек; вовсе не весёлый рассказ; читая негромко, но внятно; непристроенный малыш; знак неравенства; уплатить неустойку; красивая незнакомка; не счастье, а удача; неразлучные друзья; нелегко на душе; выполнено задание далеко не безупречно; не быстро, а медленно; совершенно нетерпимое поведение; неосвещённые поляны; неизгладимое впечатление; неохота куда-то идти.