Осторожно переверните стакан и налейте в него известков Известковая вода становится мутной- это признак наличия в растворе углекислого газа. Откуда в стакане угликислый газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы вдахаем кислород а выдыхаем углекислый газ До этого в квартире мы дышали очень много а поэтому и появился углекислый газ потом мы проветреваем квартиру и к нам снова поступает кислород а когда ты перевернул стакан ты же дышал в стакан с водой и известков попал углекислый газ вот и всё