Осторожно ветер Ветер воет, завывает, Из калитки вышел, Гнёт деревья до травы, Постучал в окошко, С веток яблоки сбивает, Пробежал по крыше. ...

Осторожно ветер Ветер воет, завывает, Из калитки вышел, Гнёт деревья до травы, Постучал в окошко, С веток яблоки сбивает, Пробежал по крыше. Тащит шапку с головы. Сравни слова, описывающие действия ветра. Допиши, используя тексты. 1.Ветер 2. Ветер вышел Воет ----------- ---------- ----------- -----=--
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ветер - (что сделал?)вышел,постучал,пробежал -прошедшее время. 2.Ветер -(что делает?)воет,завывает,гнёт,сбивает,тащит-настоящее время.