Остров новая Гвинея и острова новая земля имеют
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь помогу
Острова Новой Зеландии материкового происхождения. Они располагаются на южной окраине островной дуги, которая начинается на Новой Гвинее, окаймляет с востока Австралию и представляет собой часть зоны австралонезийского орогенеза.
Меланезия или Чёрные острова - совокупность островных групп в Тихом океане, созданы горообразовательными процессами. Вулканическая деятельность, сопровождавшая горообразование, не прекратилась и поныне
Полинезия - название островов произошло от греческих слов –много и остров. Острова Полинезии имеют разное происхождение - вулканическое и коралловое
18 островов Полинезии находятся 5 архипелагах: Туамоту, Маркизские острова Архипелаг Общества, Гамбье, и Австралийские Острова.
Архипелаг Туамоту – самые старейшие острова Полинезии, имеют вулканическое происхождение.
Микронезия - обобщающее название групп мелких о-вов в Океании, в западной части Тихого океана, главным образом к северу от экватора. Включает острова Марианские, Каролинские, Маршалловы, Гилберта и другие - всего около 1500 островов.
Название Микронезия происходит из греческого слова и означает Маленький остров.
Большая часть островов - коралловые атоллы, остальные вулканического происхождения - это
Марианские острова
Маршалловых Островов — высоко щелочные, кораллового происхождения (в основном белый или розовый коралловый песок) .
Большой Барьерный риф — гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море.
Гавайские - представляют собой вершины подводного горного хребта с потухшими и действующими вулканами.
Новая Гвинея - остров материкового происхождения.
Остров Пасхи имеет вулканическое происхождение