Острые углы прямоугольного треугольника равны 25∘ и 65∘. Найти угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотела прикрепить рисунок с решением, но не получилось. Назовем треугольниа АВС. 1)Р. Треугольник АЕС: <ЕАС=65, <ЕСА=45, <АЕС=70 2)Р.треугольник ЕНС-п/у: <ЕНС=90, <НЕС=70(п.1)=> <ЕСН=20 Ответ:20