Острый угол а прямоугольной трапеции abcd равен 30 градусам. сумма длин её боковых сторон -равна [latex] 12\sqrt{3} [/latex], меньшее основание bc - 8см? Вычислите:1) площадь трапеции2) расстояние от вершины b до диагонали ac

Острый угол а прямоугольной трапеции abcd равен 30 градусам. сумма длин её боковых сторон -равна [latex] 12\sqrt{3} [/latex], меньшее основание bc - 8см? Вычислите: 1) площадь трапеции 2) расстояние от вершины b до диагонали ac