Острый угол прямоугольного треугольника на 84° больше другого найдите больший острый угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех трёх углов треугольника равна 180 градусов. Прямой угол равен 90 градусов, значит сумма двух других равна 90 градусов. x + 84 + x = 90 2x + 84 = 90  2x = 6 x = 3  Меньший острый угол равен 3 градусам Значит больший острый угол равен 3 + 84 = 87 градусов.