Осуществить превращения Ca- больше CaCl2- больше Ca(OH)2- больше CaCO3- больше Ca(HCO3)- больше CaCO3- больше CO2- больше CO Во втором уравнении написать полное и сокращенное,ионное уравнение реакции,в 7 уравнении написать окис...

Осуществить превращения Ca->CaCl2->Ca(OH)2->CaCO3->Ca(HCO3)->CaCO3->CO2->CO Во втором уравнении написать полное и сокращенное,ионное уравнение реакции,в 7 уравнении написать окислительно-восстановительную реакцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ca+Cl2  - >CaCl2 CaCl2 2NaOH    ->Ca(OH)2+2NaCl Ca(OH)2  +   Na2CO3     ->CaCO3+ 2NaOH CaCO3  + H2O  ->Ca(HCO3) это может быть не точно Ca(HCO3)2 +  Ca(OH)2  =  2CaCO3 + H2O