Осуществить превращения и определить тип реакции. C--- больше CO2--- больше Na2CO3--- больше CaCo3 Задача: Раствор хлорида меди(ll) массой 160 г и массовой долей 20% смешали с гидроксидом натрия массой 50 г . Вычислите массу об...

Осуществить превращения и определить тип реакции. C--->CO2--->Na2CO3--->CaCo3 Задача: Раствор хлорида меди(ll) массой 160 г и массовой долей 20% смешали с гидроксидом натрия массой 50 г . Вычислите массу образовавшегося осадка Пожалуйста, поподробней :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C+2H2O=CO2+2H2 3CO2+4NaCl=2Na2CO3+2Cl2 3)----