Осуществить превращения: пред.углевод. - непредельный - спирт - альдегид - карбоновая к-та. - сложный эфир альдегид - спирт - непредельный углеводород - предельное соед. - хлорпроизводное соединение предельного углеводорода - ...

Осуществить превращения: пред.углевод. - непредельный - спирт - альдегид - карбоновая к-та. - сложный эфир альдегид - спирт - непредельный углеводород - предельное соед. - хлорпроизводное соединение предельного углеводорода - непредельное соед. - спирт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH3 --------> CH2=CH2 + H2 ( температура, катализатор); CH2=CH2 + H2O --------> CH3CH2OH (в присутствии кислоты); CH3CH2OH + CuO --------> CH3CHO + Cu + H2O ( температура) ; CH3CHO + 2Cu(OH)2 -----> CH3COOH + Cu2O+ 2H2O ( температура) ; CH3COOH + CH3CH2OH <----> CH3COOCH2CH3 + H2O (в присутствии кислоты); CH2=CH2 + H2O --------> CH3CH2OH (в присутствии кислоты); CH3CHO + H2 --------> CH3CH2OH ( температура, катализатор); CH3CH2OH --------> CH2=CH2 + H2O ( температура, в присутствии серной кислоты); CH2=CH2 + HCl --------> CH3CH2Cl; CH3CH2Cl + NaOрH ( в спирте) --------> CH2=CH2 + NaCl + H2O;