Осуществить цепочку превращений и назвать продукт реакций K - K2O2 - K2O - KOH - K2SO4 Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   [latex]4K + O _{2} = 2K _{2} O[/latex]   Продукт реакции - K₂O₂ 2)   [latex]K _{2}O _{2} + 2K = 2K _{2} O[/latex]   Продукт реакции K₂O 3)   [latex]2K + 2H _{2} O = 2KOH + H _{2}[/latex]    Продукт реакции KOH 4)   [latex]2KOH + H _{2} SO _{4}=K _{2} SO _{4}+2H _{2}O[/latex]    Продукт реакции K₂SO₄ _______________________________________________________________