Осуществите превращение : этан - больше хлорэтан - больше этанол - больше уксусный альдегид- больше уксусная кислота .

Осуществите превращение : этан - > хлорэтан - > этанол - > уксусный альдегид- > уксусная кислота .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH3 + Cl2 -> CH3-CH2-Cl + HCl CH3-CH2-Cl + NaOH -> CH3-CH2-OH + NaCl CH3-CH2-OH + CuO -> CH3-COH + Cu + H2O CH3COH + Ag2O -> CH3COOH + 2Ag
Гость
CH3-CH3 + Cl2 ⇒ CH3-CH2-Cl + HCl↑ CH3-CH2-Cl + NaOH ⇒ CH3-CH2-OH + NaCl CH3-CH2-OH + CuO ⇒ CH3-COH + Cu↓ + H2O CH3COH + Ag2O ⇒ CH3COOH + 2Ag↓