Осуществите превращения. Для превращения (2) составьте уравнения в полной и сокращ

Осуществите превращения. Для превращения (2) составьте уравнения в полной и сокращенной ионной формах. Оксид магния -> Сульфат магния -> Гидроксид магния -> оксид магния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. MgO+H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂O MgO+₂H⁺ + SO4²⁻ = Mg²⁺ + SO4²⁻ + HOH 2. MgSO₄ + ₂KOH = K₂SO₄ + Mg(OH)₂ Mg²⁺ + SO₄²⁻ + ₂K⁺ + ₂OH⁻ = ₂K⁺ + SO₄²⁻ + Mg(OH)2 3. Mg(OH)₂=MgO+H₂O Mg(OH)₂=MgO + HOH