Осуществите превращения диен-алкан-алкен-алкин-арен-циклоалкан Дано вещество гексан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C₆H₁₀-гексадиен(и зомер к гексину) C₆H₁₄-гексан C₆H₁₂-гексен(изомер  циклогексана) C₆H₁₀-гексин(изомер к гексадиену) C₆H₆-бензол C₆H₁₂-циклогексан(изомер гексена) 1)Гидрирования, условия-катализатор(Ni) C₆H₁₀+2H₂=C₆H₁₄ 2)Дегидрирования, условия-повышения температуры и никелевый катализатор C₆H₁₄=C₆H₁₂+H₂ 3)Дегидрирования, условия-повышения температуры и никелевый катализатор C₆H₁₂=C₆H₁₀+H₂ 4)Условия- Cr₂O₃   t⁰ C₆H₁₀=C₆H₆+2H₂ 5)Гидрирования, условия-катализатор(Ni) C₆H₆+3H₂=C₆H₁₂