Осуществите превращения: пропан-хлорпропан-пропин-пропандиол-1,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH2-CH3+Cl2=CH3-CHCl-CH3+HCl CH3-CHCl-CH3+KOH=  CH2=СH-СH3+KCl+H2O CH3-CH=CH2 + Cl2 --> CH3-CH-CH2                                             |     |                                            Cl   Cl 3)CH3-CH-CH2 + 2 NaOH --> CH3-CH-CH2 + 2NaOH            |     |                                |      |           Cl   Cl                             OH  OH