Осуществите превращения, укажите типы реакций: С₂H₄ меньше - больше C₂H₅OH-C₂H₅Cl

Осуществите превращения, укажите типы реакций: С₂H₄<->C₂H₅OH-C₂H₅Cl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                           t°,P CH₂ = CH₂ + H₂O  ⇒  C₂H₅OH (реакция гидратации)          Н₂SO₄,конц.,t°=170°C C₂H₅OH    ⇒     CH₂ = CH₂ + H₂O (реакция внутримолекулярной дегидратации)                        H⁺,t° C₂H₅OH + HCl    ⇒  C₂H₅Cl + H₂O (реакция замещения гидроксильной группы)