Осуществите приведенные ниже превращения,напишите уравнения соответствующих реакций: a) C - больше CO2 - больше Na2CO3- больше CO2- больше CaCO3 b)Ca- больше CaO- больше CaSO4- больше CaO

Осуществите приведенные ниже превращения,напишите уравнения соответствующих реакций: a) C -> CO2 -> Na2CO3-> CO2->CaCO3 b)Ca->CaO->CaSO4->CaO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)C+O2=CO2 CO2+Na2O=Na2CO3 Na2CO3=Na2O+CO2 CO2+CaO=CaCO3 b)2Ca+O2=2CaO CaO+H2SO4=CaSO4+H2O CaSO4=CaO+SO3