Осуществите реакции,характеризующие химические свойства : а)соляной кислоты б) раствора серной кислоты  Запишите  уравнения  проделанных вами реакций в молекулярной и ионной формах.Реакции  с металом рассмотрите как окислительн...

Осуществите реакции,характеризующие химические свойства : а)соляной кислоты б) раствора серной кислоты  Запишите  уравнения  проделанных вами реакций в молекулярной и ионной формах.Реакции  с металом рассмотрите как окислительно-востановительную.