Осуществите цепь превращений : CH4 =CH3CL = CH3OH = HCHO= HCOOH ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 CH4 =CH3CL = CH3OH = HCOH= HCOOH I.CH4+Cl2=CH3Cl+HCl II. CH3Cl+H2O=CH3OH+HCl III. CH3OH=HCOH+H2 IV. HCOH+Ag2O=HCOOH+2Ag V. HCOOH+CH3OH=HCOOCH3+H2O
Гость
CH4 + Cl2 -> CH3-Cl + HClCH3-Cl  + NaOH -> CH3-OH + NaClCH3-OH + CuO -> HCOH + Cu + H2OHCOH + Ag2O -> HCOOH + 2Ag