Осуществите цепочку хим.превращений и назовите вещества. пожалуйста!!! срочно нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Гидрирования под воздействием катализатора и температуры CO+2H2=CH3OH 2)Окисления спирта CH3OH+CuO=CH2O+Cu+H2O 3)Окисления альдегида в аммиачном растворе оксида серебра (реакция серебрянного зеркала) CH2O+Ag2O=HCOOH+2Ag 4)Горения 2HCOOH+O2=2CO2+2H2O 5)Соединения CO2+K2O=K2CO3