Освобождение Маши Мироновой от лица Пугачева (произведение "Капитанская дочка" А.С. Пушкина) Очень срочно нужно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугачёв приехавший в кибитки к комендантскому дому , вошёл в дом . Швабрин сам поднёс ему водки . Пугачёв выпил рюмку и сказал ему :
- Скажи , братец какую девушку держишь ты у себя под караулом ? Покажи-ка мне её .
Швабрин побледнел как мёртвый .
Швабрин не хотел показывать Марью Ивановну , потому что знал что он наврал Пугачёву что Марья Ивановна его жена и она болеет !
Когда Пугачёв ворвался в комнату к Марья и посмотрел на ШВАБРИНА И СКАЗАЛ С ГОРЬКОЙ УСМЕШКОЙ :
- Хорош у тебя лазарет !-Потом подошёл к Марье Ивановне : - Скажи мне , голубушка , за что твой муж тебя наказывает ? в чём ты перед ним провинилась ?
И Марья ответила что это не мой муж и я не собираюсь за него выходить !
И Пугачёв понял что Швабрин его обманул и он был очень зол ! Но всё же Пугачёв его помиловал .