От 2 станций одновременно в противоположных направлениях удаляясь от друга отправились два поезда со скоростями 80 км в часи 90 километров в час через 5 часов они были на расстоянии 970 км один от другого вычислите расстояние м...

От 2 станций одновременно в противоположных направлениях удаляясь от друга отправились два поезда со скоростями 80 км в часи 90 километров в час через 5 часов они были на расстоянии 970 км один от другого вычислите расстояние между станциями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80+90=170(км/ч)-скорость удаления поездов. 2)170*5=на 850(км)-они удалились друг от друга. 3)970-850=120(км)-расстояние между станциями. Ответ: расстояние между станциями равно 120 км.