От аула до города 144км.Велосипедист выехал из аула и в течение 4 ч движется в сторону города со скоростью 12км/ч.За сколько часов он доедет оставшееся расстояние ,двигаясь с той же скоростью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 * 12 = 48 (км) уже проехал велосипедист. 2) 144 - 48 = 96 (км) осталось проехать велосипедисту. 3) 96 : 12 = 8 (ч.) ему надо, что бы доехать. Ответ: За 8 часов он проедет оставшееся расстояние.