От автобусной станции отошёл автобус со скоростью 40 км/ч. Через час от этой же стан

От автобусной станции отошёл автобус со скоростью 40 км/ч. Через час от этой же станции в противоположном направлении вышел другой автобус,скорость которого 60 км/ч. 1) Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч после выхода первого автобуса? 2)Через какое время после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км? 3)Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40*1=40 (км) - проехал первый автобус до того, как выехал второй2) 40+60=100 (км/ч) - скорость удаления автобусов3) 240-40=200 (км) - нужно проехать, чтобы расстояние между ними было 240 км4) 200:100=2 (часа) - время, через которое, после выезда первого автобуса между ними будет 240 км5) 2+1=3 (часа)Ответ:  через 3 часа после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км

Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы