От автобусной остановки одновременно в одном направлении отъехал автобус и велосипедист Скорость автобуса 45 км ч а скорость велосипедиста 15 км ч через какое время расстояние между ними будет равно 12 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на движение в одном направлении с отставанием. Так как они выехали одновременно, значит время движения у них одинаковое. Расстояние находим по формуле: Sотставания = (V1- V2)× t 1)Найдем разность скоростей. 15-12=3(км/ч) 2) За какой промежуток времени велосипедист отстанет от автобуса на 12км? 12км:3км/ч=4 часа.з