От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км ч через час в противоположен направлением вышел другой Автобус сколько которого 60 км ч. Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равн...

От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км ч через час в противоположен направлением вышел другой Автобус сколько которого 60 км ч. Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240-40=200км нужно пройти автобусам 60+40=100км/ч скорость отдаления автобусов 200:100=2 часа -за столько автобусы проедут 200км 2+1=3часа- время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы