От автовогзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по шоссе. Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше. На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50км/час автобус 2×50км/час=100км/час (100км/час-50км/час)×3час=50×3=150км