От автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном напр?

От автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном напр??влении по шоссе.Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше.На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50*3=150 км проедет автобус за 3 часа 50*2=100 км/ч это скорость автомобиля 100*3=300 км проедет авто за 3 часа 300 - 150 =150 км автобус останет от авто но можно и одним действием разница в скорости авто и автобуса 50 км/ч*3=150 км