От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64км/ч. Через 30 мин до аэ?

От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64км/ч. Через 30 мин до аэ??опорта осталось 28км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 мин=0,5 ч (30:60=1/2=0,5) S=Vt 64 км/ч*0,5 ч=32 км (проехал за 30 минут) 32 км+28 км=60 км (расстояние от автовокзала до аэропорта) 64 км/ч-4 км/ч=60 км/ч (уменьшенная скорость) t=S:V 60 км:60 км/ч=1 ч Ответ: автобусу понадобится 1 час на обратную дорогу
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы