От берегов протоки на встречу друг другу одновременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250 м/мин, а скорость второй лодки 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретится, если ширина этой протоки равна 4км ...

От берегов протоки на встречу друг другу одновременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250 м/мин, а скорость второй лодки 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретится, если ширина этой протоки равна 4км 500м ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4км500м=4 500м 1) 250+200=450(м/мин)-скорость сближения 2) 4500:450=10(мин) Ответ: лодки встретятся через 10 минут.