От  брака здоровой по дальтонизму  женщины, (признак сцеплен с х-хромосомой) и мужчины  дальтоника, получены потомки. Определите тип взаимодействия,  генотипы родителей и потомков, вероятность рождения здоровых детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим что  дальтонизм рецессивен, а нормальное зренине  доминантно. Фенотип ген генотип норма       хА  хАхА,хАха,хАу дальт        ха    хаха,хау решение Р мать хАхА* отец хау G            хА                ха у F1 хА ха, хАу,хА ха,хА у Ответ: все дети будут здоровыми. генотип матери хАхА,отца хау, детей хАха * 2,хАу *2