От чего и с помощью чнго образуются слова?Срочно (50 баллов) помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает несколько способов образования слов в русском языке: Суффиксальный (лес и лесок, кот и котик) Приставочный (шел и пришел) Приставочно-суффиксальный (снег и подснежник) Сложением слов (диван-кровать) Сложением основ (лесотундра) --- Если тебе помог мой ответ, то жми "Спасибо!" и выбирай его лучшим :)
Гость
слова образуются с помощью суффиксов